1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара GBP/USD отступает от максимумов
05.04.202334

Пара GBP/USD отступает от максимумов

Пара GBP/USD упала ниже отметки 1,2500 в начале среды после того, как во вторник достигла самого высокого уровня с июня на отметке 1,2527. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "выход важных макроэкономических данных из США во второй половине дня может вызвать очередное сильное движение в паре.

Во вторник доллар США (USD) оказался под сильным давлением продаж и подогрел впечатляющее ралли GBP/USD. После того как Бюро трудовой статистики США опубликовало данные о том, что количество вакансий в феврале сократилось до 9,9 миллиона с 10,5 миллиона в январе, индекс доллара США упал ниже отметки 102,00 и достиг самого низкого уровня за два месяца.

Участники рынка, похоже, отказались делать ставку на еще одно повышение ставки Федеральной резервной системы (ФРС) США на 25 базисных пунктов (б.п.) в мае на признаках смягчения условий на рынке труда. Данные по изменению занятости ADP за март, которые, согласно прогнозам, покажут рост на 200 000 рабочих мест в частном секторе, могут повлиять на рыночное ценообразование прогноза по ставке ФРС.

В преддверии пятничных данных по занятости в несельскохозяйственном секторе (NFP), значительный негативный сюрприз в показаниях ADP, показатель ниже 100 тысяч, может спровоцировать очередное снижение индекса доллара США.

Инвесторы также обратят пристальное внимание на компонент занятости в индексе PMI в сфере услуг от ISM. Если этот суб-индекс упадет ниже 50, доллару будет трудно найти спрос.

С другой стороны, положительные сюрпризы в отчетах ADP и ISM PMI могут помочь доллару США начать отскок и открыть дверь для продолжительной нисходящей коррекции в GBP/USD".

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...