1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: пересмотр ожиданий в отношении ставки ФРС может надавить на евро
03.04.2023123

EUR/USD: пересмотр ожиданий в отношении ставки ФРС может надавить на евро

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую техническую ситуацию по EUR/USD, пара совершила отскок, но ястребиные ожидания в отношении ставки ФРС на фоне возобновления инфляционных опасений могут ограничить ее рост.

«В выходные производители ОПЕК+, возглавляемые Саудовской Аравией, объявили, что они добровольно сократят добычу сырой нефти более чем на 1 миллион баррелей в день с мая до конца года. Цены на сырую нефть резко выросли на этом событии на фоне реанимированных опасений по поводу того, что рост цен на энергоносители приведет к росту инфляции.

Согласно данным инструмента CME Group FedWatch Tool, в настоящее время рынки закладывают в цены более чем 60-процентную вероятность того, что Федеральная резервная система (ФРС) США повысит учетную ставку на 25 базисных пунктов на предстоящем заседании, по сравнению с 48% в пятницу.

Рынки также, похоже, стали осторожнее: фьючерсы на фондовые индексы США торгуются на отрицательной территории в начале европейской сессии. Кроме того, Euro Stoxx 50 после позитивного открытия уже перешел в зону флэта.

Во второй половине дня ISM опубликует индекс производственной активности PMI за март. Согласно прогнозам, основной индекс PMI снизится до 47,5 с 47,7. Ожидается, что индекс уплаченных цен, инфляционный компонент исследования, вырастет до 53,8 с 51,3. В случае если основной показатель останется ниже 50, а инфляционный индекс вырастет больше, чем ожидалось, доллар США может набрать силу и заставить пару EUR/USD потерять устойчивость. С другой стороны, доллару США, вероятно, будет трудно найти спрос, если индекс уплаченных цен неожиданно упадет ниже 50.

Инвесторы также будут обращать пристальное внимание на акции США. Если после открытия торгов произойдет глубокая нисходящая коррекция основных индексов Уолл-стрит, EUR/USD может устоять, и наоборот».

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...