1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Готовятся ли быки по Ethereum (ETH) к шанхайскому хардфорку?
03.04.202334

Готовятся ли быки по Ethereum (ETH) к шанхайскому хардфорку?

  • Ончейн-индикаторы сети Ethereum демонстрируют "бычий" настрой по альткоину в связи с предстоящим шанхайским хардфорком.
  • Эксперты анализируют вывод токенов ETH и вероятные сценарии, утверждая, что давление продаж может быть временным.
  • Цена Ethereum готова к ралли благодаря бычьим настроениям среди держателей и сообщества ETH.

Держатели Ethereum готовятся к предстоящему в апреле хардфорку Шанхай и разблокировке токенов. Эксперты рассмотрели различные варианты разблокировки токенов ETH и пришли к выводу, что давление продаж на альткоин будет временным или кратковременным. Ончейн-метрики также поддерживают бычьи настроения в преддверии разблокировки токенов.

Ончейн-показатели Ethereum поддерживают "бычий" сценарий для ETH

Ethereum накапливается как розничными инвесторами, владеющими менее 0,1 ETH, и крупными инвесторами с кошельками, на которых хранится от 1 млн до 10 млн токенов. Интересно, что еще до объявления даты шанхайского хардфорка крупные держатели кошельков в сети ETH начали сбрасывать свои запасы токенов.

Как видно из приведенного ниже графика, держатели Ethereum последовательно накапливали альткоин.

Ethereum accumulation

Накопление Ethereum

Накопление альткоина обычно считается бычьим признаком. Предложение альткоина на биржах неуклонно снижается с 22 марта. Сокращение предложения ETH на биржах означает меньшее количество токенов Ethereum, доступных для продажи, и последующее снижение давления продаж, как показано на графике ниже.

ETH supply on exchanges

Предложение ETH на биржах

Эксперты проанализировали предстоящую разблокировку токенов ETH и пришли к выводу, что давление продаж на альткоин, скорее всего, будет временным.

Вероятные сценарии разблокировки токена Ethereum

Аналитики MacnBTC утверждают, что за последние несколько месяцев более 57% стейкеров ETH имели доступ к ликвидности, как к основной сумме, так и к вознаграждениям. Это означает меньше поводов для беспокойства о предстоящей распродаже после шанхайского хардфорка.

At press time, nearly 72% of the stakers are underwater and it is less likely that these entities would shed their ETH holdings at a loss. 

На момент публикации почти 72% стейкеров находятся в зоне убытков, и это снижает вероятность того, что они будут сбрасывать свои запасы ETH себе в убыток.

Stakers in profit

Стейкеры ETH в прибыли

Эти тезисы подкрепляют бычий сценарий и сулят восстановление цене ETH, если после разблокировки токенов произойдет откат или коррекция.

Аналитики прогнозируют цену Ethereum на уровне от 2 000 до 2 350 долларов

Пока цена Ethereum консолидируется вблизи ключевого сопротивления на уровне $1 800, технический эксперт @CryptoJelleNL нацеливается на уровни $2 000 и $2 350.

Ethereum price chart

Трехмерный график цены ETH/USDT

Хотя Ethereum начал месяц в красной зоне, аналитик ожидает бычьего разворота цены  в апреле 2023 года.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...