1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ethereum готовится к ралли в преддверии разблокировки ETH и темы “рестейкинга”
31.03.202358

Ethereum готовится к ралли в преддверии разблокировки ETH и темы “рестейкинга”

  • Разблокировка токенов Ethereum уже близка, хардфорк Shapella запланирован на 12 апреля.
  • В настоящее время почти 15% от общего объема предложения Ethereum находится на стейкинге, что делает его одним из самых "низкостейковых" активов среди конкурентов.
  • Повторный стейкинг Ethereum может ослабить давление распродаж и сохранить относительно низкий уровень оборотного предложения актива.

Разблокировка токенов Ethereum приближается в связи с предстоящим "шанхайским" хардфорком, также известным как Shapella. В настоящее время почти 15% предложения токенов ETH находится в стейкинге, что ниже, чем в конкурирующих блокчейнах, работающих на базе алгоритма Proof-of-Stake (PoS). До разблокировки токенов проекты и учреждения уже объявили о решениях по "рестейкингу" для Ethereum, и ожидается, что это ослабит давление продаж, вызванных массовым выводом ETH со стейкинга.

"Рестейкинг" может ослабить давление продаж на ETH

Разблокировка токенов Ethereum - это ключевое событие для сообщества, поскольку впервые с декабря 2020 года стейкеры получат доступ к своим заблокированным ETH. Однако, учитывая, что цена альткоина находится на расстоянии более 60% от своего исторического максимума и почти 15% предложения находится в стейкинге (меньше, чем у большинства других PoS-блокчейнов), эксперты считают, что сообщество ищет сейчас возможности для "рестейкинга" ETH.

Несколько компаний уже выстроились в очередь, предлагая услуги "повторного стейкинга" второй по по рыночной капитализации криптовалюты. Эксперты в Twitter считают, что валидаторы Ethereum, разместивившие ETH на депозитный контракт ETH2, являются максималистами, или верующими в технологию альткоина. Это снижает вероятность того, что валидаторы начнут продавать свои частично или полностью выведенные токены ETH на биржах. Поэтому "повторный стейкинг" и стейкинговые деривативы (Liquid Staking Derivatives) представляют собой более оптимальную альтернативу сбросу запасов ETH на биржах.

Станет ли повторный стейкинг драйвером, который подтолкнет ETH к $2 000?

Повторный стейкинг гарантирует, что разблокированные ETH не наводнят криптовалютные биржи, что, в свою очередь, ослабит давление продаж. В то же время повторный стейкинг в сочетании со сжиганием ETH поспособствует превращению Ethereum в дефляционный актив. Поэтому повторный стейкинг альткоина может стать "бычьим" драйвером для Ethereum и послужить катализатором, который подтолкнет ETH ближе к его "бычьей" цели на отметке 2000 долларов.

ETH total value staked

Общая стоимость ETH на стейкинге

Интересно, что ближе к дате разблокировки токенов ETH с обновлением Shapella наблюдается всплеск количества токенов Ethereum, размещенных на депозитном контракте, по данным криптоинформационного трекера CryptoQuant. Это свидетельствует о заинтересованности сообщества держателей ETH в стейкинге и выводе альткоинов из оборота.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...