1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/MXN торгуется около отметки 18.1000, несмотря на ослабление доллара США, в преддверии решения Banxico
30.03.2023

USD/MXN торгуется около отметки 18.1000, несмотря на ослабление доллара США, в преддверии решения Banxico

  • Пара USD/MXN остается пож давлением, упав на 3,54% за неделю из-за укрепления мексиканского песо.
  • Рост числа заявок на пособие по безработице в США укрепляет аргументы в пользу паузы ФРС по мере охлаждения рынка труда.
  • Ожидается, что Банк Мексики повысит ставки на 25 б.п., после чего будет сделана пауза.

На североамериканской сессии пара USD/MXN почти не изменилась в четверг после того, как мексиканский песо (MXN) не смог преодолеть отметку 18,00. Однако мексиканская валюта прибавила 3,54% по отношению к доллару США (USD) на фоне сохраняющегося оптимизма среди инвесторов относительно того, что Федеральная резервная система США завершит цикл ужесточения. Пара USD/MXN торгуется на уровне 18,0860.

Пара USD/MXN почти не меняется, трейдеры ожидают действий Banxico

Настроения остаются оптимистичными, поскольку Уолл-стрит торгуется в плюсе. Доллар США продолжает слабеть до новых недельных минимумов, о чем свидетельствует индекс доллара США (DXY), но быки по MXN остаются в стороне, ожидая решения Banxico.

Данные из Соединенных Штатов (США), помимо прочих причин, продолжают оказывать давление на доллар США. Первичные заявки на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 25 марта, подскочили на 198 000, что выше прогнозируемых 196 000, сообщило Министерство труда (DoL). Между тем, Министерство торговли США опубликовало окончательные данные по валовому внутреннему продукту (ВВП) за 4 квартал 2022 года, которые оказались немного ниже прогноза 2,7% и составили 2,6%.

Рост числа заявок на пособие по безработице в США более чем приветствуется Федеральной резервной системой, которая пытается сдержать рост инфляции. Если рынок труда сохранит эту тенденцию, это поможет снизить инфляцию. Тем не менее, говорить о победе пока преждевременно, так как предпочтительный индикатор инфляции ФРС будет опубликован в пятницу. Базовый показатель расходов на личное потребление (PCE) составит 4,7% г/г.

Что касается Мексики, большинство аналитиков ожидают последнего повышения процентной ставки Banxico в рамках цикла ужесточения на 25 б.п.. Старший латиноамериканский стратег TD Securities Джоэл Вирген Рохано написал в своей записке: "Мы ожидаем, что Banxico повысит ставку на 25 б.п. 30 марта и достигнет конечного уровня в 11,25%. Мы считаем, что планка высока для того, чтобы центральный банк снова противоречил своим собственным прогнозам".

Что касается будущего мексиканского песо после решения Banxico, Вирген Рохано добавил: "Мы не ожидаем значимой реакции MXN на решение Banxico, так как считаем, что оно в основном уже было заложено в цены. Тем не менее, мы ожидаем постепенного ослабления MXN по отношению к доллару США в ближайшие месяцы.

USD/MXN Технические уровни

 

 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...