1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EURUSD: тяга к риску будет двигать пару
29.03.202337

EURUSD: тяга к риску будет двигать пару

Пара EUR/USD перешла в фазу консолидации и умеренно снизилась в начале среды после закрытия первых двух дней недели на положительной территории. В отсутствие важных данных и фундаментальных катализаторов позитивный рыночный настрой, вероятно, поможет паре ограничить потери в ближайшей перспективе, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Euro Stoxx 50 открылся с ростом, чему способствовал сильный рост азиатских фондовых индексов. Во вторник Андреа Энриа, председатель Наблюдательного совета Европейского центрального банка (ЕЦБ), отметил, что прямой риск Credit Suisse является значительным, но добавил, что он также управляем.
  • "Мы не должны опасаться, что проблемы банковской системы распространятся на Еврозону", - сказал чиновник ЕЦБ Мадис Мюллер.
  • Между тем, фьючерсы на фондовые индексы США растут на 0.6-0.9% на европейской сессии, подчеркивая тягу к риску.
  • Февральские продажи домов будут единственными данными, представленными в экономическом календаре США, и они вряд ли вызовут заметную реакцию рынка.
  • Во вторник основные индексы Уолл-стрит закрылись с небольшим понижением на фоне слабой динамики акций технологических компаний. На момент выхода газеты фьючерсы Nasdaq Futures торговались с ростом +0.9%, что говорит о том, что акции технологических компаний могут восстановиться и возглавить ралли риска во второй половине дня. При таком сценарии доллару США будет трудно вырасти, и наоборот.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...