1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAU/USD составит в среднем $2 000 в течение 4 квартала, поскольку ФРС изменит позицию - ING
28.03.2023

XAU/USD составит в среднем $2 000 в течение 4 квартала, поскольку ФРС изменит позицию - ING

Опасения по поводу банковского сектора привели к переходу к активам-убежищам, и золото явно выигралр от этого. Хотя экономисты ING ожидают краткосрочный спад цен, мы ожидаем их укрепления во второй половине года.

Политика ФРС должна оказать поддержку золоту в конце года

"Политика ФРС, вероятно, будет играть ключевую роль для золота в среднесрочной перспективе. Мы ожидаем окончательного повышения ставки на 25 б.п. в мае, что оставит диапазон ставок ФРС на уровне 5-5,25%. Снижение ставок, вероятно, станет темой 2 полорвины 2023 года, и мы видим, что ФРС снизит ставки на 75 б.п. в четвертом квартале. Мы ожидаем, что реальная доходность последует за снижением ставок позднее в этом году, что должно оказать поддержку ценам на золото.

Хотя мы ожидаем отката цен в краткосрочной перспективе, мы видим, что цены на золото будут расти в течение 2 половины 2023 года и ожидаем, что в 4 кв. 2023 года спотовое золото будет стоить в среднем 2000 долларов. При этом мы исходим из того, что мы не увидим дальнейшего ухудшения ситуации в банковском секторе и что ФРС начнет снижать ставки к концу этого года".

 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...