1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/HUF опустится ниже отметки 385 на заседании Национального банка Венгрии – ING
28.03.202328

EUR/HUF опустится ниже отметки 385 на заседании Национального банка Венгрии – ING

Сегодня состоится заседание Национального банка Венгрии (NBH). Экономисты ING ожидают, что EUR/HUF снизится к 385 на фоне "ястребиного" тона заседания.

Ключевые тезисы

  • Мы ожидаем, что ставки останутся неизменными, а тон будет ястребиным. На заседании также будет представлен обновленный прогноз центрального банка, однако мы вряд ли увидим сегодня какие-либо изменения.
  • Венгерский форинт сохранил самую высокую бету по отношению к глобальному нарративу, что, при условии благоприятных глобальных условий, создает пространство для значительного восстановления.
  • Мы считаем, что недавняя распродажа очистила очень тяжелые длинные позиции, которые ранее блокировали дальнейшее укрепление форинта. Возобновление ралли также поддерживается энергетической ситуацией, когда цена на газ тестирует новые минимумы. Кроме того, поскольку форинт имеет самый высокий курс в регионе Центральной и Восточной Европы, это вновь привлечет инвесторов на рынок HUF.
  • Сегодняшнее ястребиное заседание должно поддержать новые достижения и подтолкнуть EUR/HUF ниже 385.

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...