1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Значительное расхождение между ФРС и ЕЦБ чревато снижением курса доллара - ING
28.03.202351

Значительное расхождение между ФРС и ЕЦБ чревато снижением курса доллара - ING

Настроения в отношении риска вчера восстановились, поскольку рынки стали спокойнее относиться к здоровью европейских кредиторов после распродаж в пятницу. Денежно-кредитная политика в Европе и США, похоже, все еще идет в двух разных направлениях, что делает доллар уязвимым.

Ожидания по ставке ФРС продолжают колебаться

"Мы не удивлены тем, что неуверенный оптимизм инвесторов в начале этой недели совпал со слабостью доллара. Мы определенно видим, что европейские центральные банкиры чувствуют себя более комфортно, чем их американские коллеги, когда продвигают "ястребиный" нарратив".

"Поскольку ФРС не предлагает "ястребиного" курса, на который можно было бы опереться, рыночное ценообразование будущих изменений ставок остается строго привязанным к новостям о финансовой стабильности. Следовательно, ожидания по ставке ФРС стали точным индикатором настроений рынка по поводу банковских потрясений".

"Мы считаем, что до тех пор, пока опасения относительно распространения банковских проблем в Европе остаются относительно спокойными, баланс рисков для доллара должен оставаться склоненным в сторону понижения".

"Мы можем увидеть, как рынки снова отдают предпочтение японской иене для тактических оборонительных позиций".

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...