1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: торгуется во флэте
27.03.202342

EUR/USD: торгуется во флэте

Пара EUR/USD перешла в фазу консолидации после пятничного падения. Быки могут оставаться заинтересованными до тех пор, пока уровень 1.0720 остается нетронутым. Рынки будут уделять пристальное внимание тяге к риску в отсутствие выхода важных данных, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

 

Ключевые тезисы

  • Данные из Германии показали, что индекс делового климата IFO улучшился до 93.3 в марте с 91.1 в феврале, по сравнению с ожиданием рынка в 90.9. Комментируя результаты опроса, экономист IFO отметил, что зимняя рецессия в Германии стала более маловероятной, и добавил, что более 40% опрошенных предпринимателей жаловались на проблемы с поставками в марте.
  • В понедельник чиновники ЕЦБ Пабло Эрнандес де Кос и Гедиминас Шимкус отметили, что банки еврозоны хорошо подготовлены к неблагоприятным сценариям благодаря высокой ликвидности и капитализации. После этих комментариев Euro Stoxx 50 торгуется на положительной территории, но остается ниже максимумов открытия.
  • Между тем, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются смешанно после бычьего движения в азиатские торговые часы. Единственными данными, которые будут представлены в американской экономической повестке дня, станет обзор производственного сектора Техаса от ФРБ Далласа.
  • Если основные индексы Уолл-стрит откроются на положительной территории и продолжат расти, тяга к риску, вероятно, будет оказывать давление на доллар США и поможет EUR/USD устоять на ногах.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...