1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/BRL направится к 5.15 после объявления “ястребиной” позиции ЦБ – TDS
23.03.202338

USD/BRL направится к 5.15 после объявления “ястребиной” позиции ЦБ – TDS

ЦББ снова сохранил ставку неизменной и разочаровал голубей. Экономисты TD Securities ожидают, что кривая ставок (фьючерсная кривая OD) и BRL отреагируют на ястребиную позицию ЦББ, отложив перспективы первых сокращений ставок до третьего квартала, и укрепятся против доллара США до 5.15, соответственно.

Ключевые тезисы

  • Как мы и ожидали, БЦБ снова удержал ставку без изменений и разочаровал голубей. Центральный банк сохранил ястребиную позицию, оправданный более высокими прогнозами инфляции, неустойчивыми инфляционными ожиданиями и волатильностью на финансовых рынках.
  • Мы ожидаем, что рынки частично ослабят перспективы снижения ставок в 1 и 2 кварталах. По состоянию на конец 22 марта фьючерсная кривая OD предполагала снижение ставки почти на 50 б.п. в первом полугодии 2023 года. Мы считаем, что такие ожидания будут перенесены на III квартал, в соответствии с нашим собственным прогнозом.
  • Что касается BRL, мы считаем, что ястребиная позиция ЦББ должна означать более сильные уровни по отношению к доллару США. Мы ожидаем, что в ответ на решение ЦББ курс BRL направится к 5.15 с текущего уровня 5.24.

 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...