1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Если ФРС не сможет удивить, евро будет расти дальше - SocGen
22.03.2023

Если ФРС не сможет удивить, евро будет расти дальше - SocGen

EUR/USD консолидируется на шестинедельных максимумах перед решением FOMC. Экономисты Société Générale ожидают дальнейшего роста пары, если по итогам заседания регулятору удастся сохранить рыночные ожидания на том уровне, на котором они находятся сегодня.

Повышение ставки на 25 б.п. выглядит наиболее вероятным результатом

"Существует сценарий, в рамках которого, когда цены на природный газ вернулись к уровням 2021 года, а ФРС приближается к завершению цикла ужесточения, поскольку региональный банковский кризис ужесточает финансовые условия в США, доллар настроен на значительное падение".

"Если на сегодняшнем заседании FOMC удастся сохранить рыночные ожидания на том уровне, на котором они находятся сегодня, евро должен как минимум продолжить медленное движение вверх".

"Повышение ставки на 25 б.п. выглядит наиболее вероятным результатом, хотя уровень уверенности прогнозистов очень низок, и хотя мы получим новый "точечный график" и новые экономические прогнозы, они наверняка будут окутаны достаточным количеством оговорок, чтобы стало ясно, что FOMC просто выигрывает время, чтобы проверить, работают ли меры, принятые для стабилизации банковского сектора".

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...