1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз цен на золото: XAU/USD удерживается в районе $1,940 по мере приближения решения по политике ФРС
22.03.202343

Прогноз цен на золото: XAU/USD удерживается в районе $1,940 по мере приближения решения по политике ФРС

  • XAU/USD отступает от отметки $2,000 на фоне роста доходности казначейских облигаций США на фоне поддержки ФРС.
  • Цены на золото находятся в состоянии потенциальной волатильности на фоне предстоящего заседания ФРС.
  • Цена на золото может упасть еще больше, если точечная диаграмма останется растянутой.

Пара XAU/USD, вероятно, останется в узком диапазоне, поскольку рынок с нетерпением ждет решения Федеральной резервной системы (ФРС) по ставке. Цены на золото испытали резкий откат после достижения отметки $2 000 в понедельник, причем снижение произошло из-за роста доходности казначейских облигаций США.

Цены на золото подскочили до уровня 2000 долларов на фоне глобальных банковских потрясений, что побудило инвесторов устремиться в казначейские облигации США и вызвало падение доходности. Драгоценный металл вырос на 10%, или примерно на 180 долларов США, достигнув годового максимума, поскольку спрос на безопасное убежище вырос после краха американского банка Silicon Valley Bank и кризиса в кредитной организации Credit Suisse.

Банковский кризис принял новый оборот, когда власти США вмешались в ситуацию, влив на рынок долларовую ликвидность. Сначала ФРС возобновила своп-линии для нуждающихся центральных банков и открыла дисконтное окно для испытывающих трудности коммерческих банков. Позже министр финансов США Джанет Йеллен предоставила гарантии по депозитам для всех небольших банков.

Эти события несколько ослабили опасения инвесторов, что привело к увеличению риска и положительному закрытию Уолл-стрит во вторник.

Это еще больше подтолкнуло инвесторов к рассмотрению возможности дополнительного повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов (б.п.). По мере приближения заседания ФРС будет крайне важно следить за точечным графиком и перспективными рекомендациями. Повышение точечной диаграммы может усилить ожидания инвесторов относительно "ястребиного" пересмотра цены, что окажет дополнительное давление на цены на золото.

Трейдерам рекомендуется проявлять повышенную осторожность, поскольку это событие может привести к различным интерпретациям политических заявлений из-за широкой поляризации среди инвесторов. Не все события ФРС одинаковы; некоторые из них предлагают более четкое ценовое движение, в то время как другие приводят к нестабильной торговле. Пресс-конференция председателя ФРС Джерома Пауэлла может внести больше ясности для инвесторов.

Уровни для наблюдения

 

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...