1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAU/USD хорошо продвинется во второй половине года на фоне паузы Федрезерва – ANZ
17.03.2023

XAU/USD хорошо продвинется во второй половине года на фоне паузы Федрезерва – ANZ

Переоценка конечной ставки ФРС будет определять цену на золото в краткосрочной перспективе. Экономисты ANZ Bank ожидают, что ФРС приостановит цикл повышения процентных ставок в этом году. Это приведет к снижению курса доллара США и оставит реальную доходность в США нетронутой, что приведет к росту XAU/USD во второй половине 2023 года.

Ключевые тезисы

  • Улучшение фундаментальных показателей в других крупных экономиках может ограничить рост доллара США. Наш прогноз по DXY остается неизменным и предусматривает падение индекса до 98 к концу года. Это будет благоприятным фактором для рынка золота.
  • Мы считаем, что перекалибровка рыночных ожиданий относительно ФРС может сохранить волатильность цен на золото в краткосрочной перспективе. Тем не менее, мы по-прежнему ожидаем, что ФРС возьмет паузу, а доходность будет снижаться к концу года, что должно поддержать цены на золото во втором полугодии 2023 года.
  • Мы считаем, что прошлогоднее ужесточение монетарной политики начнет проявляться в замедлении экономического роста в конце этого года. Это может иметь двойное влияние: замедление экономического роста может вызвать смягчение монетарной политики, а золото может привлечь спрос на безопасные активы.

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...