1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Инфляционные ожидания в США остаются слабыми, рынки готовятся к заседанию ФРС
17.03.202357

Инфляционные ожидания в США остаются слабыми, рынки готовятся к заседанию ФРС

Столкнувшись с всплеском волатильности в последние несколько дней, мировые рынки демонстрируют теперь осторожный настрой трейдеров в преддверии заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) по монетарной политике, которое состоится на следующей неделе. 

Следует отметить, что фьючерсы на ставки ФРС недавно поддержали версию о повышении ставки центрального банка США на 0,25% на заседании FOMC на следующей неделе.

Cогласно данным ФРБ Сент-Луиса, инфляционные ожидания в США, измеряемые на основании показателя breakeven rate (средней ожидаемой инфляции на горизонте обращения 10- и 5-летних трежерис), остаются под давлением вблизи многодневных минимумов и бросают вызов "ястребам", а также "быкам" по доллару США в последнее время.

10-летние инфляционные ожидания в результате двухдневного нисходящего тренда упали до свежего шестинедельного минимума 2,22% к концу североамериканской торговой сессии в четверг. Тем временем двухлетний аналог этого индикатора возвращается к отметке начала недели 2,26%, ранее достигнутой в начале февраля, снижаясь второй день подряд.

Для подтверждения слабости инфляционных ожиданий в США, трейдеры могут ждать сегодня значения 5-летних потребительских инфляционных ожиданий за март от Университета Мичигана (пред. 2,9%), что в свою очередь может подтвердить повышение ставки ФРС на 0,25% и стимулировать рост доллара США в случае оптимистичных данных.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...