1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: доллар США стабилизируется на фоне ослабления переоценки ФРС после данных по инфляции
15.03.202352

Форекс сегодня: доллар США стабилизируется на фоне ослабления переоценки ФРС после данных по инфляции

Что нужно знать в среду, 15 марта:

Доллару США удалось избавиться от давления продаж во вторник после того, как данные по инфляции в США возродили ожидания повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в марте и способствовали росту доходности казначейских облигаций США. В начале среды рынки остаются спокойными, поскольку внимание переключается на данные по розничным продажам и индексу цен производителей в США за февраль. В начале азиатской сессии инвесторы будут внимательно следить за данными по валовому внутреннему продукту Новой Зеландии за четвертый квартал.

Во вторник Бюро трудовой статистики США сообщило, что годовой индекс потребительских цен в феврале снизился до 6% с 6.4%, как ожидалось. Что еще более важно, базовый индекс потребительских цен вырос на 0.5% в месячном исчислении после роста на 0.4%, зафиксированного в январе. Этот показатель оказался немного выше ожиданий рынка в 0.4%. В свою очередь, доходность казначейских облигаций США выросла, и базовый 10-летний эталон вырос более чем на 3% за день. Согласно данным CME Group FedWatch Tool, в настоящее время рынки оценивают вероятность повышения ставки на 25 б.п. на предстоящем заседании в 82%.

Между тем, новый механизм Программы срочного финансирования банков (BTFP), введенный ФРС в ответ на крах Silicon Valley Bank и Signature Bank, похоже, помог успокоить рынки. Во вторник три основных индекса Уолл-стрит закрылись с сильным ростом.

В азиатские торговые часы данные из Китая показали, что розничные продажи в феврале выросли на 3.5% в годовом исчислении, что совпало с рыночным консенсусом. Промышленное производство за тот же период выросло на 2.4%, по сравнению с прогнозом аналитиков в 2.7%.

Пара EUR/USD продолжала расти во вторник, но, похоже, потеряла бычий импульс после того, как коснулась нового многонедельного максимума на 1.0760. Утром в Европе пара торгуется ниже 1.0750.

После впечатляющего ралли, наблюдавшегося в понедельник, пара GBP/USD во вторник закрылась сдержанным снижением. В начале среды паре удалось удержаться выше 1.2150.

Пара NZD/USD оказалась под умеренным медвежьим давлением и снизилась к 0.6200 во время азиатских торгов в среду. Данные из Новой Зеландии показали, что соотношение текущего счета и ВВП составило -8.9% в четвертом квартале, по сравнению с -7.9% в третьем квартале. Ссылаясь на комментарий Энтони Уокера, директора по суверенным рейтингам Австралии, Новой Зеландии и Тихоокеанского региона в S&P, агентство Bloomberg сообщило, что кредитные оценки Новой Зеландии от S&P Global Ratings могут оказаться под давлением, если дефицит счета текущих операций страны останется слишком большим. Согласно прогнозам, в четвертом квартале реальный валовой внутренний продукт страны сократится на 0.2%.

В среду пара AUD/USD колеблется чуть ниже 0.6700. На азиатской сессии свежий импульс дадут данные отчета по занятости за февраль и ожидания по потребительской инфляции за март из Австралии. Резервный банк Австралии (РБА) также опубликует квартальный бюллетень.

Протокол январского заседания Банка Японии показал в среду, что члены Банка разделяют мнение о том, что базовый рост инфляции, вероятно, приведет к устойчивому росту цен, подкрепленному повышением заработной платы. После отскока во вторник пара USD/JPY продолжила расти в начале среды и на момент публикации торговалась выше 134.60.

Под давлением растущей доходности американских облигаций XAU/USD прервала трехдневную серию побед во вторник. Цена на золото торговалась в узком диапазоне около $1900 на момент написания.

Биткоин отступил ниже $25000 в начале среды после того, как во вторник поднялся до самого высокого уровня с июня выше $26 500. Ethereum также достиг нового многомесячного максимума в районе $1800, а затем отступил к $1700.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...