1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС, Боуман: банковская система США остается устойчивой и имеет прочный фундамент
15.03.202340

ФРС, Боуман: банковская система США остается устойчивой и имеет прочный фундамент

Глава ФРС США Мишель Боуман во вторник через агентство Reuters исключил разговоры о проблемах банковской системы США на фоне падения банка Silicon Valley(SVB).

"Банковская система обладает сильным капиталом и ликвидностью, и совет ФРС внимательно следит за развитием событий", - сказал Боуман в интервью Reuters.

Однако политик не стал ничего комментировать по поводу монетарной политики и экономических перспектив, как это предусмотрено двухнедельным "черным" периодом для членов руководящего органа ФРС в преддверии заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC).

В то же время председатель банковского комитета Сената США Шеррод Браун в интервью Bloomberg отметил, что Конгресс США должен принять финансовые правила для усиления стресс-тестов и стандартов капитала и ликвидности для банков. Политик также добавил, что перспективы такого шага остаются низкими.

"Браун добавил, что надеется, что ФРС не будет повышать ставки на своих заседаниях 21 и 22 марта", - сообщает Reuters.

В качестве альтернативы Wall Street Journal (WSJ) сообщил, что рассматривается ряд более жестких требований к капиталу и ликвидности, а также шаги по усилению ежегодных "стресс-тестов", которые оценивают способность банков пережить гипотетическую рецессию, по словам человека, знакомого с последними размышлениями американских регуляторов.

"Правила могут коснуться компаний с активами от $100 млрд до $250 млрд, которые в настоящее время избегают одних из самых жестких требований", - пишет WSJ.

 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...