1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Курода: дебаты по поводу краха Svb велись в основном вокруг влияния на глобальные рынки
15.03.202333

Курода: дебаты по поводу краха Svb велись в основном вокруг влияния на глобальные рынки

Приняв участие в заседании Банка международных расчетов (БМР) в начале этой недели, уходящий глава Банка Японии (БЯ) Харухико Курода сказал, что дебаты по поводу краха SVB велись в основном вокруг влияния на глобальные рынки.

"Участники заседаний БМР с облегчением восприняли быстрые действия властей США по сдерживанию ущерба от краха SVB", - добавил он.

Что касается монетарной политики, Курода сказал,

Банк Японии должен сохранить текущее смягчение монетарной политики, но также, вероятно, будет возможность рассмотреть шаги по устранению побочных эффектов мягкой политики.

Сохраняя текущую мягкую политику, можно устойчиво и стабильно достичь целевого уровня цен, сопровождаемого ростом заработной платы, одновременно заботясь о побочных эффектах нашей политики.

Банк Японии, несомненно, направится к выходу из мягкой политики и имеет возможность сделать это, когда целевой уровень инфляции в 2% будет достигнут.

Когда в январе 2016 года Банк Японии решил перейти к политике отрицательных ставок, мне показалось, что многие члены совета директоров поддерживали эту идею, но некоторые считали, что в тот момент это было преждевременно.

Хотя это может занять некоторое время, ожидается, что функционирование рынка улучшится благодаря шагам, предпринятым в рамках существующих рыночных инструментов.

 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...