1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Скачки USD/CHF и USD/JPY неизбежно затухнут – TDS
14.03.2023

Скачки USD/CHF и USD/JPY неизбежно затухнут – TDS

Инфляция в США остается упрямо высокой. Поскольку базовые цены в феврале росли ускоренными темпами на 0.5%, цены в терминале стали выше. Переоценка терминала сразу же ударила по швейцарскому франку и японской иене, но это движение будет недолгим, сообщают экономисты TD Securities.

Ключевые тезисы

  • Инфляция потребительских цен в феврале совпала с ожиданиями: базовый CPI вырос на 0.4% за месяц. Однако настоящие новости возникли в базовом сегменте, где цены ускорились до 0.5% м/м.
  • Важно отметить, что рост базового CPI отразил еще один значительный рост м/м в сегменте услуг, главным виновником которого стали высокие цены на жилье. Мы также ожидаем, что инфляция товаров вновь станет положительной в ближайшей перспективе, что увеличит риски повышения динамики базовых цен.
  • Более сильные данные по базовой инфляции способствовали повышению цен на терминале, что оказало влияние на CHF и JPY, поскольку они наиболее чувствительны к этому рынку. Тем не менее, мы считаем, что рынки могут придать большее значение финансовой, а не ценовой стабильности, что может помочь ограничить ожидания терминальной ставки и в конечном итоге ослабить падение.

 

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...