1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Инфляционные ожидания в США упали до пятинедельного минимума в преддверии релиза данных по инфляции ИПЦ
14.03.202375

Инфляционные ожидания в США упали до пятинедельного минимума в преддверии релиза данных по инфляции ИПЦ

На рынках сохраняется неопределенность в начале вторника, поскольку трейдеры ожидают ключевых данных по индексу потребительских цен (ИПЦ) в США за февраль, а также взяли передышу после волатильного начала недели в связи со спасением банков Silicon Valley Bank (SVB) и Signature Bank.

Недавние опасения по поводу кризиса на финансовых рынках США оказали давление на доходность казначейских облигаций и доллар США, а внезапное изменение "ястребиных"ожиданий в отношении ставок Федеральной резервной системы (ФРС) и инфляционных ожиданий в США вселяет дальнейшую надежду в "медведей".

Cогласно данным ФРБ Сент-Луиса, инфляционные ожидания в США, измеряемые на основании показателя breakeven rate (средней ожидаемой инфляции на горизонте обращения 10- и 5-летних трежерис), упали до самых низких уровней с начала февраля. При этом предвестники инфляции снижаются пятый и шестой день подряд для пятилетнего и 10-летнего показателей соответственно.

Если говорить о цифрах, то 10-летние инфляционные ожидания упали до 2,24% к концу североамериканской торговой сессии понедельника, после того как ранее в марте достигли четырехмесячного максимума на 2,52%.

В то же время, пятилетние инфляционные ожидания в США упали до самого низкого уровня с 2 февраля в районе 2,26%, согласно последним данным.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...