1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар США продолжит консолидироваться - HSBC
13.03.2023

Доллар США продолжит консолидироваться - HSBC

На прошлой неделе SVB (Silicon Valley Bank) потряс финансовый сектор США и мировые рынки. Экономисты HSBC анализируют последствия этого для инвесторов.

При дальнейшем развороте экономического спада произойдет снижение курса доллара

"В краткосрочной перспективе мы ожидаем сохранения волатильности на рынках американских акциий и долговых обязательств. Мы считаем, что поддержка банков со стороны ФРС должна помочь восстановить доверие населения к банковской системе. В то время как технологические венчурные компании могут столкнуться с более сильными препятствиями, чем раньше, мы сохраняем нейтральный взгляд на ИТ-сектор и фокусируемся на устоявшихся лидерах отрасли, генерирующих денежные средства. Что касается финансовых компаний, некоторые банки могут повысить ставки по депозитам, что может надавить на прибыльность, однако чистая процентная маржа держится на очень хороших уровнях, что заставляет нас сохранять нейтральный взгляд на этот сектор".

"Для инвесторов в активы с фиксированной доходностью важно учитывать, что возросший уровень неопределенности может подтолкнуть ФРС к повышению ставки на 0,25% (согласно нашему мнению), а не на 0,5% в марте. Волатильность и рост безработицы сдвинули мнение рынков о пике ставки с 5,69% до 5,1%, что близко к нашему прогнозу 5,25%-5,5%".

"Доллар США может продолжить консолидироваться. Снижение ожиданий по ставкам оказало давление на доллар на прошлой неделе, но с другой стороны, он выигрывает благодаря своему статусу "тихой гавани". Мы ожидаем дальнейшего снижения доллара США, когда экономический спад еще более развернется, а глобальная тяга к риску восстановится."

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...