1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Почему биткоин может опуститься ниже $20 000, пока ФРС пытается сдержать банковский кризис
13.03.202361

Почему биткоин может опуститься ниже $20 000, пока ФРС пытается сдержать банковский кризис

  • В начале недели цена биткоина продемонстрировала рост.
  • BTC показал ралли на 10% всего за двенадцать часов.
  • Впереди большие проблемы, так как быки биткоина могут остаться с огромными потерями.

Цена биткоина (BTC) стремительно выросла в начале понедельника. Быки должны понимать причину, по которой Федеральная резервная система США и Казначейство США были так активны в получении пакета мер по спасению от краха банка Silicon Valley Bank. Несколько банков быстро выступили в выходные с прогнозами о том, что ФРС не будет повышать процентные ставки в этом месяце, в то время как другие считают, что она должна это сделать, если не хочет потерять контроль над инфляцией.

Биткоин-трейдеры должны понять, что первый мандат ФРС - сдерживание инфляции, чего бы это ни стоило

Цена биткоина резко пошла вверх, отыграв почти все потери прошлой недели всего за одну торговую сессию. У быков может сложиться неверное впечатление, что у этого ралли еще много возможностей для развития. Однако мы полагаем, что это не так, поскольку ФРС и Казначейство США быстро выработали решение до понедельника, что дает им возможность все же повысить ставки в этом месяце.

Таким образом, BTC должен заложить эти повышения обратно в цены, что означает, что все достижения утра понедельника должны быть стерты. Это прекрасно согласуется и с техническим анализом, где 55-дневная простая скользящая средняя (SMA) на уровне $22 800 служит надежным сдерживающим уровнем для быков. Вероятен откат BTC к $20 000 и основанию в районе $19 725 на 200-дневной SMA.

BTC/USD  4H-chart
График BTC/USD 4H

Небольшое снижение выглядит неизбежным. С учетом того, что индекс относительной силы (RSI) пробил барьер перекупленности, потенциал роста остается не таким уж большим. Ожидается, что поддержка вступит в игру в районе $21 969, который показывал превосходные технические характеристики в прошлом. Пауза в этом районе может быть поддержать скачок цены на этой неделе, что может помочь BTC подняться выше $22 800 в направлении $23 878.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...