1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Коллапс SVB: слишком рано объявлять, что сектор “пронесло” – ING
13.03.2023

Коллапс SVB: слишком рано объявлять, что сектор “пронесло” – ING

Экономисты ING оценивают последствия падения банка Силиконовой долины. Пока система выглядит нормально, но на всякий случай к ней нужно относиться с осторожностью.

Ключевые тезисы

  • Мы должны принять тот факт, что некоторые банки окажутся под давлением на данном этапе цикла процентных ставок. ФРС подняла ставки с нуля почти до 5%. Более того, старт с нулевых ставок означает большую чувствительность к повышению ставок (подумайте о продолжительности).
  • Если некоторые балансовые отчеты размываются в результате снижения рыночных оценок и становятся бельмом на глазу, то, внезапно, возникнут проблемы с доверием. Крупные банки пострадают меньше, им и так приходится преодолевать более жесткие препятствия. Но вполне возможен дальнейший стресс среди небольших банков.
  • Все это может и, вероятно, должно закончиться. Но нам также нужно дать немного времени, прежде чем мы сможем быть уверенными.

 

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...