1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CNY: у юаня еще есть возможности для укрепления – Commerzbank
13.03.202325

USD/CNY: у юаня еще есть возможности для укрепления – Commerzbank

За последние три недели курс USD/CNY в основном колебался между 6.86 и 6.98. По мнению экономистов Commerzbank, юань все еще имеет потенциал роста.

Ключевые тезисы

  • Перестановки в правительстве во время ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) ознаменовали окончание последней пятилетней политической преемственности. Широко распространено мнение, что при новом составе руководства Коммунистическая партия будет более жестко контролировать правительство.
  • На заседании КПК также был представлен обширный план реструктуризации, учитывая, что правительство подвергается реорганизации каждые пять лет. Высокоцентрализованная система может повысить эффективность контроля по принципу "top-down". Но она также увеличивает риск совершения серьезных политических ошибок.
  • В ближайшей перспективе у китайского юаня еще есть возможности для умеренного укрепления по отношению к доллару, если будущие данные покажут устойчивое восстановление экономики после открытия торгов, что повысит доверие рынка.

 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...