1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: ралли доллара теряет силу перед выходом ключевых данных
09.03.202349

Форекс сегодня: ралли доллара теряет силу перед выходом ключевых данных

Вот что вам нужно знать в четверг, 9 марта:

После впечатляющего ралли во вторник, индекс доллара США (DXY) закрылся без изменений в среду и немного снизился в начале четверга. Инвесторы, похоже, снизили активность в преддверии широко ожидаемого пятничного отчета по занятости в США за февраль. Сегодня в ходе сессии в экономическом кадендаре США будут представлены еженедельные первичные заявки на пособие по безработице.

Во второй день своего полугодового отчета перед Конгрессом председатель FOMC Джером Пауэлл заявил, что монетарные власти еще не приняли никаких решений по поводу мартовского заседания и напомнил, что они зависят от поступающих данных. Между тем, данные из США показали, что занятость в частном секторе выросла на 242 000 в феврале. Тем не менее, индекс доллара DXY провел день, колеблясь в узком канале, а доходность 10-летних казначейских облигаций США зарегистрировала небольшой внутридневной прирост в среду. Основные индексы Уолл-стрит закрылись смешанно, ранее во вторник понеся значительные потери.

По итогам мартовского заседания Банк Канады объявил, что оставил базовую процентную ставку без изменений на уровне 4,5%, как и ожидалось. В своем программном заявлении Банк повторил, что намерен удерживать ставку на этом уровне "при условии развития экономики в целом в соответствии с его прогнозами". USD/CAD продолжил расти и достиг самого высокого с октября уровня 1,3817, а затем отступил к области 1,3800 в начале четверга.

Пара USD/JPY развернулась на юг во время азиатских торгов в четверг и пробила отметку137,00. Данные из Японии показали, что реальный валовой внутренний продукт (ВВП) в четвертом квартале вырос на 0,1% в годовом исчислении, сильно уступая ожиданиям рынка 0,8%. В пятницу Банк Японии объявит о своих решениях по денежно-кредитной политике на последнем заседании под руководством управляющего Харухико Куроды.

EUR/USD не смогла сделать решительный шаг ни в одном из направлений в среду. Пара продолжает колебаться вверх и вниз в узком канале в районе 1,0550 утром в Европе в четверг.

GBP/USD зарегистрировала небольшой внутридневной прирост в среду и немного поднялась к 1,1850 в начале четверга. В пятницу Управление национальной статистики Великобритании опубликует данные по ВВП, промышленному производству и торговому балансу за январь.

В среду цене золота удалось удержаться выше отметки $1,810, так как доходность казначейских облигаций США оставалась стабильной. В начале четверга доходность 10-летних казначейских облигаций США тестирует уровень 4%, не позволяя XAU/USD набрать обороты.

Биткоин продолжил свое внутринедельное падение и потерял почти 3% за день, достигнув самого низкого с середины февраля уровня в районе $21 500. Утром в Европе курс BTC/USD остается относительно спокойным и колеблется около $21 700. Ethereum продолжил снижаться и в среду приблизился на расстояние касания к $1 500, а в четверг немного восстановился. На момент написания курс ETH/USD вырос внутри дня на 0,5% и составлял $1 540.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...