1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар США в краткосрочной перспективе продолжит рост, но широкомасштабное снижение лишь откладывается - ING
08.03.2023

Доллар США в краткосрочной перспективе продолжит рост, но широкомасштабное снижение лишь откладывается - ING

Вчерашнее выступление председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла в Сенате удивили своей "ястребиной" позицией и вызвали масштабное ралли доллара. Экономисты ING ожидают, что в ближайшей перспективе доллар останется устойчивым, но в долгосрочной перспективе должно произойти его широкомасштабное снижение.

Рынки, возможно, недооценивают риск жесткой посадки экономики США

"Может ли ФРС продолжать подталкивать доллар к росту? Короткий ответ - да, в основном потому, что даже если предположить, что рынки не будут рассчитывать на более высокую пиковую ставку, чем текущие 5,75%, повышение на 50 б.п. в марте еще не полностью заложено в цены (в кривой OIS заложены лишь +40 б.п.), и есть достаточно возможностей для пересмотра ожиданий в отношении снижения ставки в конце 2023 и начале 2024 года".

"Тем не менее, мы продолжаем предостерегать от выстраивания "бычьих" взглядов на доллар в более краткосрочной перспективе: рынки могут недооценивать риск жесткой посадки экономики США, и мы по-прежнему считаем, что широкомасштабное снижение доллара лишь откладывается".

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...