1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара GBP/USD может коррективно снизиться
08.03.202341

Пара GBP/USD может коррективно снизиться

Пара GBP/USD выросла до 1,1850 на европейской сессии в среду после падения до самого низкого уровня с конца ноября на 1,1810 в часы азиатских торгов. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер,  "хотя в ближайшей перспективе пара может провести техническую коррекцию, устойчивый отскок выглядит маловероятным, поскольку покупатели воздерживаются от ставок на дальнейшее укрепление фунта стерлингов из-за расхождений в политике между Федеральной резервной системой США и Банком Англии.

Во вторник, представляя полугодовой отчет о денежно-кредитной политике банковскому комитету Сената США, председатель FOMC Джером Пауэлл приоткрыл дверь для повышения ставки на 50 базисных пунктов (б.п.) в марте. "Если совокупность поступающих данных укажет на необходимость более быстрого ужесточения, мы готовы увеличить темпы повышения ставки", - отметил Пауэлл в своем подготовленном выступлении и добавил, что конечный прогноз на следующей диаграмме, вероятно, будет пересмотрен в сторону повышения.

Индекс доллара США вырос более чем на 1% за день на "ястребином" тоне Пауэлла, а пара GBP/USD понесла большие потери.

Агентство Reuters сообщило ранее в этот день, что рынки OIS Великобритании теперь полностью заложили в цены повышение ставки на 25 базисных пунктов (BoE) впервые с 27 февраля. Несмотря на ястребиный уклон в ожиданиях Банка Англии, дивергенция в политике очевидна как никогда: инструмент CME Group FedWatch Tool указывает на 75%-ную вероятность повышения ставки на 50 базисных пунктов на следующем заседании ФРС.

Во второй половине дня новый импульс получат данные по изменению занятости в США от ADP за февраль, которые, согласно прогнозам, увеличатся до 200 000 с 106 000 в январе. При резком снижении этих данных доллар США может потерять интерес, по крайней мере, до выхода отчета Бюро статистики труда о занятости в пятницу. Сильный рост занятости в частном секторе, с другой стороны, должен продолжать поддерживать доллар США в краткосрочной перспективе".

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...