1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Японии завершит контроль кривой доходности в 2023 году- опрос Reuters
08.03.202331

Банк Японии завершит контроль кривой доходности в 2023 году- опрос Reuters

"Банк Японии (BoJ) прекратит свою долгосрочную политику контроля доходности в этом году", - согласно последнему опросу Reuters, опубликованному в начале среды. Опрос, проведенный с 28 февраля по 6 марта среди 26 респондентов, также предполагает, что новое руководство академика Кадзуо Уэда демонтирует сложную схему смягчения и восстановит функциональность рынка облигаций.

Дополнительные выводы

Дополнительным шагом Банка Японии по смягчению YCC будет расширение диапазона 0,5%, считают 14 из 23 экономистов; 9 считают, что целевой показатель будет сокращен с 10 лет.

Банк Японии начнет сворачивать свою ультралегкую политику в апреле, считают 7 из 28 экономистов; 7 - в июне, 6 - в июле.

Четверо респондентов сказали, что заверщшение YCC произойдет в следующем году, а еще восемь прогнозируют его в 2025 году или позже.

Никто не выбрал вариант "Банк Японии не будет прекращать YCC".

Половина из 24 респондентов ожидали дополнительного изменения YCC в апреле-июне. Семь респондентов ожидали его во второй половине 2023 года, а трое - в первой половине 2024 года.

Другой вопрос опроса, допускающий множественные ответы, показал, что 17 из 27 респондентов ответили, что инфляция в следующем финансовом году и далее превысит 2%, что заставит Банк Японии нормализовать масштабное смягчение.

Тринадцать экономистов выбрали положительную динамику спада производства в Японии в качестве триггера для нормализации.

Одиннадцать выбрали опережающую потребительскую инфляцию заработную плату, а семь указали на более явные побочные эффекты политики Банка Японии наблюдаемые на рынке облигаций.

 

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...