1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD просела, так как рынок не счел заявление РБА достаточно ограничительным - Commerzbank
07.03.202348

AUD/USD просела, так как рынок не счел заявление РБА достаточно ограничительным - Commerzbank

AUD снижается после решения РБА по ставке. Однако Антье Праефке, валютный аналитик Commerzbank, предупреждает, что следует с осторожностью относиться к прогнозам относительно скорого прекращения повышения ставок в Австралии в этом цикле.

Рынок пока должен сосредоточиться на ценах и экономических данных

"В принципе, РБА продолжает придерживаться ястребиной политики. Он повысил ключевую процентную ставку на 25 б.п. до 3,60% и ожидает, что ключевую ставку придется повышать и дальше. Короче говоря, цикл повышения процентных ставок еще не закончен, а дальнейшие действия РБА будут зависеть от поступающих данных".

"Но если заявление РБА было ограничительным, почему австралийский доллар ослаб в результате решения по ставке? Похоже, что заявление было недостаточно ограничительным для рынка, поэтому он продал австралийский доллар в качестве первоначальной реакции. Однако я бы поостерегся ставить на то, что цикл повышения процентных ставок в Австралии закончится в ближайшее время."

"Как и в других странах, в то время как общая инфляция снижается из-за падения цен на энергоносители и эффекта базы, повышательное давление сохраняется во многих других областях, особенно в сфере услуг и заработной платы. Поскольку дальнейшие действия РБА зависят от поступающих данных, рынок должен и будет продолжать фокусироваться на ценовых и экономических данных".

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...