1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. РБА повышает ключевую ставку на 25 б.п. до 3,60% в марте, как и ожидалось
07.03.202338

РБА повышает ключевую ставку на 25 б.п. до 3,60% в марте, как и ожидалось

В марте члены правления Резервного банка Австралии (РБА) провели десятое подряд повышение ключевой процентной ставки (OCR), подняв ее  еще на 25 базисных пунктов (б.п.) с 3,35% до 3,60%, как и ожидалось.

Экономисты, опрошенные агентством Reuters, считали, что РБА объявит о пятом подряд повышении процентной ставки на четверть пункта во вторник, за которым последует еще одно повышение в следующем квартале, после чего будет сделан перерыв до следующего года.

Реакция AUD/USD

В ответ на решение РБА пара AUD/USD упала почти на 30 пунктов к отметке 0,6700, а затем заглянула ниже нее. На момент написания статьи австралиец торгуется в красной внутридневной зоне в районе 0,6710.

AUD/USD: 15-минутный график

О решении РБА по процентной ставке

Решение РБА по процентной ставке объявляется Резервным банком Австралии. Если РБА настроен "по-ястребиному" в отношении инфляционных перспектив экономики и повышает процентные ставки, это позитивный, или "бычий", фактор для австралийского доллара. И наоборот, если РБА придерживается "голубиного" взгляда на австралийскую экономику и сохраняет текущую процентную ставку или снижает ее, это рассматривается как негативный, или "медвежий", фактор.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...