1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: умеренно позитивный среднесрочный прогноз и не оптимистичный долгосрочный - Commerzbank
06.03.202364

EUR/USD: умеренно позитивный среднесрочный прогноз и не оптимистичный долгосрочный - Commerzbank

Как инфляционные опасения повлияют на курс EUR/USD в этот раз? Ульрих Лейхтманн, руководитель отдела исследований FX и сырьевых товаров в Commerzbank, ожидает, что в долгосрочной перспективе единая валюта будет испытывать трудности.

Умеренно-позитивный взгляд на EUR/USD в среднесрочной перспективе

"В то время как базовая инфляция в США медленно, но более или менее устойчиво снижается, в еврозоне она остается в русле упрямо растущего тренда. Это означает, что ЕЦБ вынужден действовать ограничительно или имеет меньше возможностей для смягчения денежно-кредитной политики в обозримом будущем. В результате я остаюсь умеренно позитивным в отношении EUR/USD в среднесрочной перспективе".

"В средне- и долгосрочной перспективе все выглядит иначе. Доллар США кажется более устойчивым к рискам рецессии, чем евро, потому что в Европе во время рецессии могут проявиться особые структурные проблемы. Если станет ясно, что для борьбы с инфляцией необходимо более быстрое количественное ужесточение, ЕЦБ может столкнуться с большими трудностями при принятии этих мер, чем ФРС. Эти аргументы являются причиной того, что в среднесрочной и долгосрочной перспективе я не испытываю оптимизма в отношении EUR/USD".

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...