1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Предварительный прогноз индекса PMI в сфере услуг от ISM: Уровни выше 54 подтвердят “ястребиный” тон ФРС и поддержат доллар США - ING
03.03.202350

Предварительный прогноз индекса PMI в сфере услуг от ISM: Уровни выше 54 подтвердят “ястребиный” тон ФРС и поддержат доллар США - ING

Позже в этот день ISM опубликует отчет по индексу PMI в сфере услуг США за февраль. По мнению экономистов ING, влияние на рынки может быть значительным.

Консенсус ожидает стабилизации индекса ISM в сфере услуг

"Консенсус сконцентрирован вокруг незначительного снижения с 55,2 до 54,5, что подтвердит преждевременность спекуляций о рецессии и продолжит подтверждать "ястребиную" риторику ФРС. Мы считаем, что это позволит доллару стабилизироваться на текущих уровнях.

Возвращение к уровню ниже 50 считается маловероятным и вызовет значительное ослабление "ястребиных" ставок ФРС и, вероятно, начало нового нисходящего тренда по доллару.

Данных в области 50-53, вероятно, будет достаточно, чтобы вызвать некоторую "голубиную" переоценку и оказать давление на доллар. Однако, пока данные по занятости остаются сильными (данные по заработной плате выходят на следующей неделе), мы не увидим, чтобы нисходящий тренд по доллару полностью материализовался".

 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...