1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии будет меньше ужесточать ставки или приостановит цикл, что ударит по фунту – Commerzbank
02.03.202343

Банк Англии будет меньше ужесточать ставки или приостановит цикл, что ударит по фунту – Commerzbank

Стерлинг ослаб после вчерашнего выступления главы Банка Англии Эндрю Бейли. Он не сделал никаких действительно ограничительных комментариев. Поэтому фунт останется под давлением, сообщает Антье Праефке, валютный аналитик Commerzbank.

Ключевые тезисы

  • Бейли не очень решительно настроен на дальнейшее ужесточение мер. Учитывая двузначный уровень инфляции, я бы надеялся на большую приверженность к повышению ставок. Но очевидно, что Банк Англии не желает наносить (дальнейший) ущерб экономике и населению, даже если целью является борьба с инфляцией.
  • BoE продолжает действовать осторожно и ждет дальнейших публикаций данных. Вероятно, в ЦБ надеются, что инфляция действительно быстро снизится в ближайшие месяцы, как он ожидает, так что ему не придется предпринимать больше никаких действий.
  • Исходя из комментариев Бейли, кажется, что любой позитивный набор экономических данных будет использован Банком Англии для того, чтобы меньше ужесточать ставки или приостановить цикл. И это впечатление не может быть позитивным для стерлинга. На этом фоне заседание Банка Англии 23 марта, вероятно, будет представлять особый интерес.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...