1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара GBP/USD восстановила свои позиции
01.03.202335

Пара GBP/USD восстановила свои позиции

Пара GBP/USD восстановила свои позиции и поднялась выше к 1.2100 в начале среды после закрытия на отрицательной территории во вторник. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "1.2120 является ключевым уровнем сопротивления для пары, и покупатели могут проявить интерес, как только этот уровень будет пройден.

Хотя GBP/USD набрала бычий импульс и поднялась выше 1.2100 во вторник, осторожное настроение рынка во второй половине дня, отраженное снижением американских акций, не позволило паре устоять на ногах.

Тем не менее, более сильные, чем ожидалось, данные по индексу PMI в Китае возродили надежды на то, что глобальный экономический рост набирает обороты, и позволили тяге к риску вернуться на рынки. В свою очередь, доллар США (USD) потерял интерес и открыл дверь для отскока GBP/USD.

На момент написания британский индекс FTSE 100 вырос на 0,5% за день, а фьючерсы на фондовые индексы США выросли от 0,2% до 0,4%.

На американской сессии ISM опубликует индекс PMI для производственной сферы за февраль. Ожидается, что основной индекс PMI вырастет до 48 с 47,4 в январе. Если этот показатель окажется ниже январского, это будет свидетельствовать об ускорении темпов сокращения деловой активности в производственном секторе. При таком сценарии доллар США, вероятно, вновь окажется под давлением продаж. С другой стороны, отскок выше 50 должен изначально дать толчок доллару США и заставить пару развернуться на юг.

Тем временем премьер-министр Великобритании Риши Сунак, как сообщается, заявил членам парламента о необходимости дать время и пространство Демократической юнионистской партии (DUP) для изучения деталей новой сделки. Согласно Би-би-си, лидер DUP сэр Джеффри Дональдсон отметил, что новая сделка "в какой-то мере" снимает озабоченность его партии, но добавил, что некоторые вопросы остаются. Пока неясно, когда состоится голосование по сделке, но фунт стерлингов может набрать силу, если DUP выступит с официальным заявлением о своей поддержке".

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...