1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. CAD продолжит испытывать проблемы с восстановлением против доллара и евро – Commerzbank
01.03.202329

CAD продолжит испытывать проблемы с восстановлением против доллара и евро – Commerzbank

В 4 квартале рост канадской экономики приостановился. После публикации данных луни снизился. Однако потери были ограниченными. Тем не менее, экономисты Commerzbank ожидают, что канадский доллар будет испытывать проблемы с ростом против доллара США и евро.

Ключевые тезисы

  • Данные по ВВП Канады за 4 квартал оказались намного ниже ожиданий. Они продемонстрировали стагнацию экономики по сравнению с предыдущим кварталом. Более того, результат за предыдущий квартал был пересмотрен в сторону понижения.
  • Данные, вероятно, подтвердят курс Банка Англии. На январском заседании он дал понять, что хочет подождать и посмотреть, как повлияет на экономику масштабное повышение ставок в прошлом году, и объявил о паузе в повышении ставок на заседании на следующей неделе.
  • Экономический импульс, вероятно, устроит Банк Англии и подтвердит его мнение о том, что высокий уровень базовой инфляции также скоро вернется к целевому уровню. Для луни сейчас будет важно, подтвердят ли канадские данные эту картину.
  • CAD будет продолжать испытывать проблема с восстановлением против доллара и евро, так как опасения по поводу базовой инфляции сохраняют высокие ожидания по ставке.

 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...