1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Когда выйдет отчет по ВВП Канады и как он может повлиять на USD/CAD?
28.02.202348

Когда выйдет отчет по ВВП Канады и как он может повлиять на USD/CAD?

Обзор ВВП Канады

Экономическая повестка вторника включает в себя публикацию ежемесячных данных по росту ВВП Канады за декабрь, которые должны быть опубликованы в 16.30 vcr. Статистическое управление Канады также опубликует квартальные показатели роста, что делает их более значимыми, чем те, которые включают только месячные данные. Согласно консенсус-оценкам, в отчетном месяце экономика не изменилась, а в период с октября по декабрь рост составил 1,9% в годовом исчислении. Это, однако, будет означать замедление темпов роста по сравнению с 2,9%, зафиксированными в предыдущем квартале.

Аналитики CIBC предлагают краткий предварительный обзор и поясняют: "В последнем квартале 2022 года рост канадской экономики продолжил замедляться (1,3%), что, вероятно, ниже долгосрочного потенциала экономики и, следовательно, способствует ослаблению инфляционного давления. Продолжающаяся слабость цен на сырьевые товары, вероятно, привела к дальнейшему падению общего дефлятора цен и второму подряд квартальному снижению ВВП в номинальном выражении. Ожидается, что ежемесячные данные по ВВП за декабрь покажут незначительные изменения в экономической активности за этот месяц, хотя предварительная оценка за январь должна указать на по крайней мере скромный рост в первом месяце 2023 года, если резкий рост занятости является надежным ориентиром."

Как это может повлиять на USD/CAD?

В преддверии выхода ключевых макроэкономических данных, хороший рост цен на сырую нефть оказывает поддержку луни, привязанному к сырьевым товарам, и снижает пару USD/CAD второй день подряд. Более сильный, чем ожидалось, отчет укажет на то, что экономика остается устойчивой. Этого должно быть достаточно, чтобы обеспечить дополнительный импульс национальной валюте и подготовить почву для более глубоких потерь по основным валютам.

Напротив, более мягкие данные должны подтвердить предположения о том, что Банк Канады (BoC) приостановит цикл повышения ставок. Это, наряду со ставками на дальнейшее ужесточение политики ФРС, должно помочь паре USD/CAD воспользоваться недавним импульсом прорыва через 100-дневную простую скользящую среднюю (SMA). Тем не менее, данные должны привнести некоторую волатильность в пары CAD и позволить трейдерам воспользоваться краткосрочными возможностями.

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...