1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Сингапур: Слабые перспективы для производственного сектора - UOB
27.02.2023

Сингапур: Слабые перспективы для производственного сектора - UOB

Старший экономист UOB Group Элвин Лью оценивает последние данные по промышленному производству в Сингапуре.

Основные тезисы

"Промышленное производство (ПП) Сингапура начало год на слабой ноте с -1,1% м/м, -2,7% г/г снижения в январе, по сравнению с пересмотренным показателем +2,9% м/м, -2,6% г/г в декабре (2022). Показатель г/г оказался хуже медианного прогноза Bloomberg +0,8% г/г, но довольно близок к нашему прогнозу -2,9% г/г. Это был четвертый месяц подряд снижения г/г и худшая полоса с 2015 года.

Январское промпроизводство снизилось из-за более резкого снижения в химической промышленности, точном машиностроении и общем производстве, в то время как электроника возобновила снижение на -2,9% г/г (после короткого роста на 4,2% в декабре). Падение промпроизводства было частично смягчено биомедицинским производством, которое в январе сильно выросло на 23,2% г/г в основном благодаря неожиданному 37,5%-ному скачку производства фармацевтической продукции и, в меньшей степени, 3,8%-ному росту г/г в медицинской технике. И хотя выпуск продукции транспортного машиностроения вырос, его рост замедлился до 4,7%.

"Перспективы IP - Несмотря на волатильность, вызванную компонентом биомедицинского производства, последние январские данные по IP продолжают подтверждать наш неблагоприятный прогноз по промышленному производству, и мы сохраняем наш прогноз по сокращению производства в Сингапуре в 2023 году на 5,4% в связи с ухудшением перспектив электроники и ослаблением внешнего спроса.По сравнению с этим, сектор услуг для физических лиц (за исключением услуг, связанных с торговлей) в 2023 году может оказаться лучше благодаря различным факторам роста, таким как продолжающееся восстановление авиаперевозок для отдыха и деловых поездок, а также въездного туризма, и влияние возобновления производства Китая, вероятно, будет положительным для этих секторов. С учетом более слабых перспектив развития промышленности в 2023 году и при отсутствии внешних событий (таких как эскалация войны в Европе и более смертоносный вариант COVID-19) мы сохраняем наш скромный прогноз роста ВВП на 2023 год на уровне 0,7% (ближе к нижней границе официального диапазона прогнозов 0,5-2,5%)".

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...