1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: Дальнейшие продажи, но сначала отскок - SocGen
27.02.202375

EUR/USD: Дальнейшие продажи, но сначала отскок - SocGen

EUR/USD продолжает откат от уровня 1,10. Ожидается, что пара останется под понижательным давлением. Тем не менее, экономисты Société Générale считают, что отскок в район 1,0450 вполне возможен.

Конец месяца может обусловить дальнейшие продажи

"Конец месяца может обусловить дальнейшие продажи сегодня/завтра.

"Проблема, стоящая перед ЕЦБ, как и перед ФРС, заключается в том, что ему, возможно, придется продлить цикл ужесточения и тем самым вызвать более жесткое падение экономики. Это может привести к падению акций и кредитных рынков. С начала года европейские ценные бумаги опережают американские, и повторная конвергенция станет проверкой предпосылок для укрепления пары EUR/USD.

Пара, по сути, упала на пять больших фигур с максимума 1,1033 за последний месяц на фоне 60 б.п. дополнительного подразумеваемого ужесточения ФРС. Если рынки, скажем, пересмотрят прогноз по ставке до 6%, было бы неразумно исключать дальнейшие продажи. Тем не менее, мы должны увидеть отскок, если не раньше, то в районе 1.0450".

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...