1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: устойчивый рост реальных доходов населения является смешанным благословением – Wells Fargo
24.02.2023

США: устойчивый рост реальных доходов населения является смешанным благословением – Wells Fargo

Данные, опубликованные в пятницу в США, показали рост реальных личных расходов и более высокие показатели инфляции. Аналитики Wells Fargo отмечают, что чистое чтение январских доходов затруднено. Они утверждают, что, хотя скачок заработной платы способствует росту расходов, это является проблемой для Федеральной резервной системы, если она будет продолжать поддерживать инфляцию.

Ключевые тезисы

  • Реальные личные расходы снова получили подъем в начале года, и рост на 1.1% в январе более чем компенсировал слабость в конце прошлого года. Разгромный отчет о розничных продажах за январь указал на возможность подъема в начале года, по крайней мере, с точки зрения расходов на товары.
  • Мы ожидаем, что рост цен на товары длительного пользования в большей степени обусловлен месячной волатильностью, чем возобновлением интереса потребителей к товарам.
  • Устойчивый рост реальных личных доходов является неоднозначным фактором. Хотя он может обеспечить путь к неуловимой мягкой посадке, поддерживая потребительские расходы более устойчиво, чем сокращение сбережений или зависимость от более дорогих кредитных карт. Он также может указывать на более медленное снижение инфляции в сфере услуг, что может вынудить ФРС повышать ставки дольше.
  • Базовый дефлятор PCE вырос на 0.6% и демонстрирует, что путь к 2% инфляции будет ухабистым.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...