1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Курс Ethereum может опуститься до $1 400 после потери этого важнейшего уровня поддержки
24.02.202312

Курс Ethereum может опуститься до $1 400 после потери этого важнейшего уровня поддержки

  • Ethereum борется со значимым уровнем сопротивления на отметке $1 677.
  • Отскок от него может привести к откату до $1 545, а возможно и до $1 422.
  • Аннулирование медвежьего сценария произойдет в случае взятия барьера $1 700 на дневном таймфрейме.

Цена Ethereum (ETH) демонстрирует отсутствие бычьего импульса после того, как новое ралли сформировало локальную вершину. Это истощение привело к незначительному откату, в результате которого ETH превратил недавно сформированный уровень поддержки в сопротивление. В дальнейшем инвесторам следует проявлять осторожность, чтобы не попасться в ловушку волатильной ценовой динамики.

Ethereum не может определиться с направлением

С 20 января цена Ethereum пытается преодолеть уровень сопротивления $1 677, но каждый раз терпит неудачу. Хотя на более коротком таймфрейме ETH преодолел это препятствие, ему не удалось удержаться выше него в течение длительного периода времени.

Сейчас цена Ethereum уверенно торгуется ниже $1 677, но продолжение медвежьего давления на этой неделе может отправить токен смарт-контракта к отметке Фибо 70,5% коррекции на уровне $1 545. Если продавцы не возьмут передышку, ETH может сформировать понижающийся минимум ниже пикового минимума от 13 февраля на отметке $1 434.

Такое движение может ухудшить ситуацию и нацелить цену на область $1,422. Хотя здесь давление продаж может ослабнуть, стабильного уровня поддержки не будет до $1 347.

ETH/USDT 4-hour chart

4-часовой график ETH/USDT

Независимо от недавнего отката, если цена Ethereum решительно преодолеет барьер $1 700 на дневном таймфрейме, это аннулирует медвежий прогноз. Такое движение еще больше привлечет выжидающих покупателей и потенциально обусловит рост до $1 800, за которым последует повторное тестирование психологического уровня $2 000.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...