1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD пробила 1,0600
23.02.2023

Пара EUR/USD пробила 1,0600

Пара EUR/USD пробила порог 1,0600 и достигла нового февральского минимума 1,0585, так как доллар продолжает укрепляться на фоне "ястребиных" прогнозов Федеральной резервной системы (ФРС) США. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "в среду центральный банк США опубликовал протокол заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), который оказался более ястребиным, чем ожидалось.

Центральный банк повысил базовую ставку на 25 базисных пунктов (б.п.) 1 февраля до выхода более высоких, чем ожидалось, данных по инфляции. Протокол, однако, показал, что некоторые члены предпочли бы повышение ставки на 50 б.п., и что, по мнению участников, сохраняющийся напряженный рынок труда будет оказывать повышательное давление на инфляцию. Наконец, политики отметили, что, несмотря на ослабление инфляции, им потребуются дополнительные признаки, чтобы отступить. Эти новости повысили спрос на доллар США, поскольку фондовые рынки развернулись в южном направлении.

В начале четверга Еврозона опубликовала окончательную оценку январского гармонизированного индекса потребительских цен (HICP), который подтвердился на уровне 8,6% г/г. Однако базовый показатель был пересмотрен в сторону повышения до 5,3% с предварительной оценки в 5,2%. На американской сессии будут опубликованы вторая оценка валового внутреннего продукта (ВВП) США за 4 квартал и первичные заявки на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 17 февраля".

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...