1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз Ethereum: держателям ETH предстоит принять непростое решение
23.02.202343

Прогноз Ethereum: держателям ETH предстоит принять непростое решение

  • Цена Ethereum восстанавливает потери после снижения в ходе американской сессии 22 февраля.
  • Этот откат может привести к повторному тестированию уровня $1 744, если ETH преодолеет барьер $1 674.
  • Однако неспособность удержаться выше $1 744 может привести к пробитию $1 604 или более глубокой коррекции до $1 551.

Цена Ethereum находится в подвешенном состоянии, так как держится ниже срединной точки недавнего падения. В зависимости от того, как ETH закроет четырехчасовую или дневную свечу относительно этого уровня, ETH либо начнет небольшой рост, либо продолжит падение. Пока же токен смарт-контракта не демонстрирует заметной направленности.

Цена Ethereum в замешательстве

Цена Ethereum установила локальную вершину на уровне $1 744 16 февраля. После этого ETH попытался продвинуться выше, но фиксация прибыли в сочетании с отсутствием импульса по биткоину привела к началу консолидации. Это короткое боковое движение оставило много не собранной ликвидности в районе $1 721 и вызвало коррекцию до $1 604.

По окончании этого короткого пришествия медведей цена Ethereum предприняла попытку восстановления и отскочила на 5,32%, достигнув середины указанного диапазона на отметке $1 674.

Переход через этот уровень с последующим укреплением может стать катализатором нового восстановительного ралли Ethereum, которое достигнет максимума диапазона на отметке $1 744. В случае реализации самого бычьего сценария это движение может также повторно протестировать психологический уровень $2 000.

ETH/USDT 4-hour chart

4-часовой график ETH/USDT

Хотя бычий прогноз по Ethereum кажется правдоподобным, он зависит от того, преодолеет ли ETH срединную точку диапазона на уровне $1 674. Если этого не произойдет, то токен смарт-контрактов возобновит падение.

В этом случае Ethereum может вернуться к минимуму диапазона на уровне $1 604. Идеальной целью медведей может стать зона от $1 565 до $1 551.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...