1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Президент США Байден: решение Путина не говорит о том, что он думает о применении ядерного оружия
23.02.202336

Президент США Байден: решение Путина не говорит о том, что он думает о применении ядерного оружия

Президент США Джо Байден заявил в интервью ABC News, что не считает решение Владимира Путина временно приостановить участие в договоре о стратегических наступательных вооружениях сигналом о том, что российский президент рассматривает возможность применения ядерного оружия. Президент США Байден, однако, назвал это "большой ошибкой", сообщает Reuters.

Дополнительные заявления

Это большая ошибка. Не очень ответственно. Но я не считаю, что он думает о применении ядерного оружия или о чем-то подобном.

Послушайте, я думаю, что мы становимся менее защищенными, когда выходим из соглашений о контроле над вооружениями, которые в значительной степени отвечают интересам обеих сторон и интересам всего мира.

Идея о том, что это означает, что они подумывают об использовании ядерного оружия, межконтинентальных баллистических ракет, не имеет под собой никаких доказательств".

Ранее на этой неделе Путин приостановил участие РФ в договоре СНВ о контроле над вооружениями - соглашения от 2010 года, которое ограничивает количество развернутых стратегических ядерных боеголовок России и США - и предупредил, что Москва может возобновить ядерные испытания.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...