1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY: в ближайшей перспективе риски склоняются в сторону повышательных - MUFG
22.02.2023

USD/JPY: в ближайшей перспективе риски склоняются в сторону повышательных - MUFG

Аналитики MUFG Bank придерживаются нейтрального взгляда на пару USD/JPY и прогнозируют ее торговлю в диапазоне 128,00 - 138,00 в течение следующих недель. Они утверждают, что в предстоящем месяце внимание рынка вновь станет более пристальным в связи с грядущими изменениями в Банке Японии.

Нейтральный настрой по USD/JPY на ближайший месяц

"Более сильный рост экономики США и более высокая инфляция в начале года также обеспечили более прочный внешний фон для USD/JPY и сделают прорыв обратно ниже уровня 130.00 более крепким орешком в ближайшей перспективе. Следующий важный уровень сопротивления сформирован 200-дневной скользящей средней, которая находится чуть ниже уровня 137.00. Взвесив риски, связанные с пересмотром прогнозов политики Банка Японии и ФРС, мы сохраняем нейтральный настрой по USD/JPY на ближайший месяц".

"В ближайшей перспективе риски для USD/JPY выглядят более выраженными в сторону повышательных. После того, как пара нащупала хорошую поддержку в районе 130.00 в течение последнего месяца, она возвращается к 200-дневной скользящей средней, расположенной чуть ниже уровня 137.00. Прорыв выше 137,00 может открыть дверь для более продолжительного отскока. Потенциальные фундаментальные триггеры для роста USD/JPY включают следующие факторы: i) ФРС проявляет большее беспокойство по поводу сохраняющихся инфляционных рисков и отсутствия замедления на рынке труда США, что побуждает ее сигнализировать о необходимости дальнейшего повышения ставок выше 5,00%, и ii) новый глава Банка Японии сигнализирует о более сильном желании оставить настройки политики без изменений до тех пор, пока не будет проведена всеобъемлющая оценка политики."

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...