1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цена Solana должна упасть еще больше, прежде чем станет безопасным накопление SOL
22.02.2023

Цена Solana должна упасть еще больше, прежде чем станет безопасным накопление SOL

  • Цена Solana обвалилась в среду во время европейской торговой сессии.
  • Поддержка все еще остается на 15% ниже.
  • Ожидается, что восходящий тренд останется нетронутым, а это охлаждение идеально подходит для быков, чтобы пополнить запасы SOL.

Динамика Solana (SOL) заставила трейдеров фиксировать прибыль после того, как в понедельник и вторник SOL не смогла пробить отметку $26 и удержаться выше нее. Текущая коррекция является хорошей вещью в долгосрочной перспективе, поскольку быки захотят присоединиться к рынкуна выгодных уровнях. Ожидается снижение еще примерно на 15% к важной поддержке, прежде чем Solana вступит в следующую фазу ралли, которая может привести к тестированию уровня $48 через несколько месяцев.

Хороший элемент для долгосрочного тренда

Цена Solana очищается от краткосрочных быков, скальпирующих валюту для получения краткосрочной прибыли. Доказательством тому служит тот факт, что те же самые быки быстро вышли из своих позиций на уровне $26 в понедельник и вторник. Коррекция вернет цену Solana к более умеренным уровням. Это привлечет инвесторов к покупке со скидкой.

SOL найдет поддержку между $20 и $18,66. Индекс относительной силы (RSI) также получит некоторое пространство для дальнейшего снижения и предложит лучший потенциал роста для трейдеров, ожидающих достижения поддержки. Как только ФРС успокоит рынки и заверит всех, что инфляция будет снижаться, в криптовалютах в целом произойдет взрыв покупок, причем SOL сначала пробьет отметку $26, а к апрелю будет двигаться по крутой траектории к $48.

SOL/USD daily chart

Дневной график SOL/USD

В настоящее время рынки разрываются между двумя возможными сценариями, один из которых является каталитическим и учитывает большую глобальную рецессию. Это произойдет, когда инфляция снова вырастет в глобальном масштабе, а проблемы цепочек поставок вернутся в список первоочередных проблем. В этом случае ожидайте, что нижняя граница области поддержки на уровне $18 не устоит и это спровоцирует новое снижение к $10.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...