1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Японии: нужно соблюдать терпение в вопросе возможного поворота в монетарной политике – Commerzbank
22.02.202344

Банк Японии: нужно соблюдать терпение в вопросе возможного поворота в монетарной политике – Commerzbank

В последние недели много писали о переменах в руководстве Банка Японии (BoJ). По мнению экономистов Commerbznak, сейчас в этом вопросе необходимо проявить терпение.

Ключевые тезисы

  • Учитывая высокий по японским меркам уровень инфляции (в январе он достиг 4%, а базовый показатель составил 3% с тенденцией к росту), рынок будет очень внимательно рассматривать комментарии Уэды. Это может привести к неустойчивой динамике иены. Я сомневаюсь, что она будут устойчивой.
  • Только решение Банка Японии в начале марта, еще при Куроде, может дать первое представление о том, как будет развиваться монетарная политика, если Курода действительно собирался проложить путь для своего преемника, расширив диапазон доходности. В противном случае, нам придется терпеливо ждать до конца апреля, когда Уэда проведет свое первое заседание. И даже тогда маловероятно, что Уэда сразу же вывернет монетарную политику наизнанку.
  • В этом отношении нам, вероятно, придется проявить терпение по отношению к BoJ в том, что касается возможного поворота в монетарной политике.

 

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...