1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD протестирует верхнюю границу текущего диапазона 0,68-0,70 на сильных данных по заработной плате в Австралии - Commerzbank
21.02.2023

AUD/USD протестирует верхнюю границу текущего диапазона 0,68-0,70 на сильных данных по заработной плате в Австралии - Commerzbank

Протокол февральского заседания правления Резервного банка Австралии (РБА) был относительно "ястребиным". По мнению экономистов Commerzbank, более высокие, чем ожидалось, австралийские зарплаты могут поднять пару AUD/USD к уровню 0,70.

Протоколы подтверждают "ястребиный" настрой РБА

"Протокол февральского заседания РБА подтвердил возобновление "ястребиного" курса. Протокол показывает, что в связи с более высокими, чем ожидалось, данными по инфляции и заработной плате, на последнем заседании рассматривался вопрос о повышении процентной ставки на 50 б.п..

Теперь внимание переключается на данные по индексу заработной платы за 4 квартал 2022 года, которые должны быть опубликованы в среду, и которые, если окажутся сильнее ожиданий, подчеркнут риски повышения прогноза РБА и, вероятно, подтолкнут AUD/USD к росту из текущего торгового диапазона 0,68-0,70".

 

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...