1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD снижается во вторник
21.02.2023

Пара EUR/USD снижается во вторник

Пара EUR/USD снижается во вторник, так как на финансовых рынках преобладает бегство от рисков. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "пара опустилась до 1,0642 в часы европейских торгов, поскольку растущая геополитическая напряженность повлияла на настроение рынка. Неожиданный визит президента США Джо Байдена в Украину подстегнул обеспокоенность, которая позже была подогрета заголовками о том, что США подозревают, что Китай рассматривает возможность оказания военной поддержки России, что стало бы "серьезной проблемой", по словам госсекретаря Энтони Блинкена.

Смешанные данные по еврозоне оказывали давление на евро. S&P Global опубликовал предварительные оценки своих февральских индексов PMI, которые показали, что объем производства в обрабатывающей промышленности сократился по сравнению с предыдущим месяцем. Немецкий индекс снизился до 46,5, в то время как индекс ЕС составил 48,5. С другой стороны, активность в сфере услуг улучшилась больше, чем ожидалось: индекс PMI сферы услуг ЕС вырос до 53,0, что является восьмимесячным максимумом, а индекс PMI сферы услуг Германии достиг 51,3. Составной индекс PMI для обеих экономик превысил уровень 50, что свидетельствует о расширении экономики.

Кроме того, Германия опубликовала февральский опрос ZEW, который показал, что экономические настроения в стране улучшились до 28,1, а в целом по ЕС - до 29,7, оба показателя превзошли ожидания.

После открытия Уолл-стрит S&P Global опубликует индексы PMI США, а страна опубликует данные по продажам домов на вторичном рынке жилья за январь".

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...