1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фунт останется под давлением, так как вопросы Брексита остаются в силе – Commerzbank
21.02.202337

Фунт останется под давлением, так как вопросы Брексита остаются в силе – Commerzbank

Правительство надеется на этой неделе достичь компромисса в отношении протокола по Северной Ирландии. Тем не менее, экономисты Commerzbank придерживаются скептического взгляда на GBP.

Ключевые тезисы

  • Соглашение вряд ли окажет немедленное влияние на экономические перспективы Великобритании. Прекращение конфликта, вероятно, нормализует отношения между торговыми партнерами и проложит путь к более тесному сотрудничеству в других областях (таких как наука и безопасность). Однако, чтобы перспективы GBP улучшились на устойчивой основе, необходимо решить проблемы экономической неэффективности, вызванные Брекситом.
  • Сопротивление внутри партии Тори против любого компромисса по Северной Ирландии, похоже, говорит о том, что даже среди членов правительства нет достаточной поддержки для амбициозной экономической программы. Например, все еще планируется перенести все сохранившееся законодательство ЕС в британские законодательные акты. По мнению представителей промышленности, это огромная задача, которая приведет к правовой неопределенности и дальнейшей потенциальной неэффективности. Поэтому мы придерживаемся нашей скептической точки зрения.

 

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...