1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Может ли биткоин подняться до $34 000 и рухнуть на 38% ко второй половине 2023 года?
21.02.2023127

Может ли биткоин подняться до $34 000 и рухнуть на 38% ко второй половине 2023 года?

  • Криптоаналитик Майкл ван де Попп заявил, что 3 и 4-й кварталы будут важны для накопления биткоина.
  • Ончейн-показатели также указывают на то, что BTC должен вступить в фазу повторного аккумулирования.
  • На более коротких таймфреймах ожидается, что в ближайшие несколько дней цена биткоина поднимется до $26 000 и выше.

Цена биткоина удивила инвесторов, начав неожиданное восстановление в начале года. Однако, по мнению некоторых аналитиков, будущее может оказаться не столь оптимистичным.

Курс биткоина снова скорректируется

Недавно цена биткоина преодолела отметку в 25 000 долларов, после чего вернулась к 24 758 долларов. Однако аналитик Майкл ван де Попп (Michael van de Poppe) ожидает, что главная криптовалюта мира продолжит восстановление и достигнет области $35 000 - $40 000 в ближайшие пару недель.

Коррекции остаются относительно неглубокими.

Я думаю, что мы продолжим движение к $35-40 тыс., прежде чем произойдет резкая коррекция, возможно, даже до $20-25 тыс.

Максимизируйте прибыль, начинайте вкладывать средства в $USDT, чем выше мы поднимемся, покупайте на коррекции во второй половине 2023 года.

- Михаэль ван де Поппе (@CryptoMichNL) 20 февраля 2023 г.

Майкл предполагает, что после роста до максимума $40 000 цена биткоина неизбежно рухнет до $20 000 - $25 000, зафиксировав почти 38%-ное падение. По мнению Майкла, это связано с тем, что коррекции остаются относительно неглубокими и более значимая может произойти где-то во второй половине года.

BTC/USD 1-day chart

1-дневный график BTC/USD

Криптоаналитик Вилли Ву также предполагает аналогичное движение цены биткоина. Ву подчеркнул, что BTC может вступить сейчас в фазу повторного аккумулирования, что является закономерностью, которая наблюдалась и в прошлом.

Bitcoin in the re-accumulation zone

Биткойн в зоне повторного накопления

Линия Cumulative Value-days Destroyed (CVDD) точно обозначала нижние точки цены биткоина в прошлом. За этим следовал период накопления и роста. То же самое ожидается и сейчас, когда линия CVDD достигла дна по BTC в ноябре 2022 года.

Что будет дальше с курсом биткоина

Хотя вышеупомянутые установки предполагают изменения в течение следующих нескольких месяцев, остается вопрос, чего можно ожидать от BTC в ближайшие несколько дней. Криптоаналитик Том Краун, исходя из перевернутого графика, предполагает потенциальный ретест отметки $24 900 и последующий прорыв к $26 000 и выше.

Это движение приведет к формированию модели восходящего треугольника, что сделает отметку $25 000 возможным уровнем поддержки для BTC. Если этот уровень сохранится, то прогнозы, упомянутые ранее, могут стать реальностью.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...